Работники РМБУК «Центральная районная библиотека им .К.Л.Мхце » были приглашены в  Республику Абхазия с рабочим визитом на 10-ый Международный молодёжный Арт-фестиваль под названием » Прогулка по набережной «, которая прошла 25 сентября в Государственной библиотеке им. И.М. Папаскир в честь 15- летия признания независимости Республики и 30- летия Победы в Отечественной войне 1992-1993 гг.

Библиотека приняла участие в фестивале, представив вниманию посетителей выставку книг абазинских писателей и поэтов, краеведческую литературу,  книги о Карачаево- Черкесии, которые вызвали огромный интерес у посетителей.  .

На территории проведения фестиваля одновременно действовали 10  площадок по разным направлениям: культура, история, спорт,  музыка …, которые привлекли огромное количество посетителей.

На  фестиваль были приглашены  гости из Москвы, это научный сотрудник Дома-музея  русского зарубежья им. Александра Солженицына  Светлана Романова и писатель, преподаватель Российского Университета  Дружбы народов Гаяне Степанян.

Сотрудники ЦРБ имени К.Л.Мхце были приглашены на экскурсию по Национальной библиотеке Республики Абхазия, где ознакомились с методами и  формами деятельности, обменялись опытом работы в библиотечном деле.                                                                                              Украшением фестиваля стал концерт, в котором приняли  участие учащиеся   общеобразовательных и музыкальных школ со всех районов Республики Абхазия.