4 сентября 2023 г. в рамках участия РМБУК «ЦРБ им. К.Л. Мхце» во Всероссийском конкурсе среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в номинации «Лучшее информационно — разъяснительное мероприятие» по теме «Навстречу выборам» в стенах библиотеки провели:
1) урок «Будь гражданином» в 6 а классе гимназии № 1 (учитель истории Шхагошева Н. А. );
2)анкетирование среди учащихся 8-9 классов «Молодежь и выборы» (директор библиотеки Шхагошева З.И.)