3 февраля в РМБУК «Центральная районная библиотека имени К.Л. Мхце» прошло масштабное мероприятие — заседание женского клуба.

Цель мероприятия: пропаганда чтения среди взрослого населения, профориентационная работа с подрастающим поколением, сохранение родного абазинского языка, национальных традиций народа.
За круглым столом встретились женщины разных профессий: общественные деятели, предприниматели, сотрудники медицинских учреждений, сферы образования, люди творческих профессий, работники сферы обслуживания населения, библиотекари.
Гости рассказали присутствующим старшеклассницам о том, как они пришли к своей профессии, как очень важно найти в жизни правильную дорогу, что необходимо для того, чтобы развивать свой бизнес, как важно прививать своим детям любовь к родному языку, своему народу…
Все приглашенные гости говорили на родном абазинском языке, встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке.