На базе РМБУК «ЦРБ им. К.Л. Мхце» , РГБУ «Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека имени С.П.Никулина» в рамках Всероссийского проекта «Талантливое лето» 9-го ноября 2022 года провела телемост с детской писательницей Майей Владимировной Лазаренской. На встречу были приглашены обучающиеся 5-6-х классов гимназии 1 а. Псыж. Встреча прошла живо и плодотворно. М.В. Лазаренская рассказала о своем творческом пути и планах. Юные читатели получили массу позитивных эмоций от встречи с творческой личностью, что вызвало большой интерес к ее произведениям.